Все адреса 10
    Все адреса 10

    Договор публичной оферты

    ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР

    Настоящий Договор  (далее – договор) является публичным предложением (офертой)  филиала Общества с ограниченной ответственностью  «ЛОДЭ» в г. Гродно, в дальнейшем  именуемым  «Исполнитель», в лице директора Гаврилика А.А., действующего на основании   Доверенности № 60 от 24.08.2021г., медицинских услуг для «Пациента», действующего на основании собственного волеизъявления, принявшего (акцептовавшего) публичное предложение (Оферту), далее совместно именуемые «Стороны» и  определяет порядок оказания медицинской помощи посредством телемедицинской информационной системы telemed.103.by, а также взаимные права, обязанности  и порядок взаимоотношений на нижеследующих условиях:

    1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1. Исполнитель на основании обращения Пользователя обязуется оказать ему либо лицу, представителем которого он является (Пациенту), медицинскую помощь посредством телемедицинской информационной системы telemed.103.by, за которую Пользователь производит оплату в соответствии с условиями настоящего Договора.

    1.2. Исполнитель оказывает услуги дистанционно с использованием сервиса, предоставленного оператором телемедицинской информационной системы “telemed.103.by”.

    1.3. В момент подписания настоящего Договора:

    • пользователь информирован о Порядке и условиях оказания медицинской помощи с применением телемедицинских технологий;
    • ознакомлен с действующим у Исполнителя Прейскурантом и дает свое добровольное согласие на списание денежных средств;
    • ознакомлен и согласен с тем, что Онлайн-консультация по настоящему Договору носит рекомендательный характер.
    1. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

    2.1. Услуга состоит в предоставлении Пациенту (Пользователю) в пределах установленного времени  устных и/или письменных консультаций лечащим врачом по вопросам коррекции ранее назначенного лечения при условии установления им диагноза и назначения лечения на очном приеме (осмотре, консультации), а также дистанционной оценке медицинской документации, за исключением: 1) вопросов, по которым Врач не может сформировать свое профессиональное мнение ввиду технической невозможности произвести осмотр и иные манипуляции с Пациентом дистанционным способом; 2) для которых необходимо получение дополнительной информации (результатов осмотров, анализов и пр.), при ее отсутствии.

    2.2. Пользователь до или во время оказания Услуги предоставляет Исполнителю информацию об установленных Пациенту диагнозах, перенесенных Пациентом заболеваниях, известных ему аллергических реакциях, противопоказаниях, пересылает Исполнителю скан-копии необходимых документов с использованием сервиса telemed.103.by.

    2.3. При оказании Услуг Исполнитель информирует Пациента (Пользователя) о специалистах, к которым следует обратиться для   подтверждения/уточнения диагноза, о рекомендуемых методах диагностики, лечения, связанных с ними рисках, их последствиях и ожидаемых результатах и предоставляет иную подобную информацию.

    2.4. По итогам оказания услуги Исполнителем составляется консультативное заключение для Пациента с записью о корректировке и (или) пролонгации ранее назначенного лечения, назначаются лекарственные препараты, разрешенные к отпуску без рецепта врача; при наличии технической возможности и необходимости формируется электронный рецепт врача; назначаются необходимые дополнительные обследования. 

    2.5. По требованию пациента, озвученному при оказании услуги, выдается медицинская справка о состоянии здоровья, выписка из медицинских документов, оригинал дополнительного консультативного заключения с подписью и печатью врача. Указанные медицинские документы предоставляются Пользователю (Пациенту) на следующий день по истечении 24 часов после окончания оказания услуг при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    2.6. При оказании медицинской помощи с применением телемедицинских технологий Врач в пределах компетенции обеспечивает принятие своевременных мер при критическом отклонении показателей состояния здоровья пациента от предельных значений.

    1. СРОКИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

    3.1. Услуги по оказанию медицинской   помощи посредством телемедицинской информационной системы telemed.103.by осуществляются по записи.

    3.2. Пользователь при помощи программного обеспечения осуществляет запись на консультацию к определенному Врачу-специалисту на определенное время. В установленное время происходит соединение Врача с Пользователем и начинается оказание услуг.

    3.3. В случае, если в момент, когда Врач пытается связаться с Пользователем, Пользователя уже нет в системе (онлайн), Исполнитель пытается связаться с Пользователем по телефону.  В случае, если Пользователь войдет в систему онлайн с опозданием, Услуга будет оказана в пределах оставшегося количества минут по записи.

    В случае, если Пользователь не войдет в систему онлайн в пределах назначенного времени, Услуга будет считаться оказанной и денежные средства возврату не подлежат.

    3.4. В случае, если Пользователь отказывается от оказания Услуг, он обязан уведомить об этом Исполнителя письменно на e-mail: grodno@lode.by  или по телефону 111  не позднее чем за 24 (двадцать четыре) часа до начала оказания услуг по записи.

    3.5. Возврат денежных средств производится при соблюдении условий, указанных в п. 3.4 настоящего договора, по реквизитам банковской пластиковой карты Пользователя, указанной при оплате Услуги, в течение 30 календарных дней с момента получения письменного заявления Пользователя.

    3.6. Никакие претензии Пользователя относительно сроков оказания Услуг и оплаты не принимаются, если Пользователь не уведомил об этом Исполнителя в порядке, установленном п. 3.4 настоящего договора.

    1. ОПЛАТА УСЛУГ

    4.1. Фактом, подтверждающим принятие (акцепт) Пользователем (Пациентом) условий настоящей оферты, является оплата Пользователем (Пациентом) Услуг в порядке и на условиях, определенных настоящим Договором.

    4.2. Оказание Услуг происходит при условии 100% предоплаты. С момента получения Исполнителем оплаты публичный договор считается заключенным.

    4.3. Оплата Услуг осуществляется Пользователем/Пациентом следующим способом: в безналичном порядке с использованием банковской пластиковой карточки путем зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

    4.4. К оплате принимаются карты международных платежных систем VISA, MasterCard, платежной системы БЕЛКАРТ. Оплату также можно совершить посредством сервисов Apple Pay, Samsung Pay.

    Для оплаты банковской картой при оформлении заказа на Услугу необходимо нажать кнопку «Оплатить». На странице платежного сервиса банка указываются:

    – номер заказа, по которому приобретается Услуга (присваивается автоматически);

    – сумма оплаты, равная номинальной цене Услуги. 

    Для оплаты необходимо ввести реквизиты карточки: номер, имя держателя, срок действия и трехзначный код безопасности. Трёхзначный код безопасности (CVV2 для VISA, CVC2 для MasterCard) — это три цифры, находящиеся на обратной стороне карточки. Если карточка поддерживает технологию 3DSecure или Интернет-пароль для держателей карточек БЕЛКАРТ, Вы будете перенаправлены на страницу банка, выпустившего карточку, для ввода кода безопасности. При оплате с помощью Apple Pay выберете карту из приложения Wallet, воспользуйтесь код-паролем или иным способом аутентификации, в зависимости от того, какой способ выбран в приложении. При оформлении заказа с помощью Samsung Pay нажмите «Оплатить Samsung Pay», введите ваш Samsung Account и подтвердите покупку на вашем смартфоне (по отпечатку пальца, радужке или PIN-коду Samsung Pay).

    1. ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С ОКАЗАНИЕМ УСЛУГ

    5.1. Услуги оказываются Пациенту дистанционным способом в режиме реального времени (онлайн) с использованием сервиса telemed.103.by.

    5.2. Оказание Услуг может осуществляться с использованием следующего оборудования Пользователя (Пациента): персональный компьютер, мобильное устройство.

    5.3. Оборудование Пользователя (Пациента), с помощью которого планируется оказывать Услуги должно соответствовать следующим требованиям:

    5.3.1. при использовании Персонального компьютера: наличие подключенной к компьютеру видеокамеры с подключенным к компьютеру микрофоном (в случае, если выбран способ оказания услуг с использованием видео- или аудиосвязи), канал доступа в Интернет не ниже 1 Мбит/сек.;

    5.3.2. при использовании мобильных устройств с доступом в Интернет: iOS 8.0 или более поздняя версия; Android 4.1 или более поздняя версия В случае если оборудование Пользователя (Пациента) не соответствует указанным требованиям, оказание Услуг является невозможным.

    5.4. Пользователь самостоятельно отвечает за соответствие указанным требованиям используемого им оборудования. Исполнитель не несет ответственности за невозможность получения Пользователем Услуг, возникшую по технической причине.

    1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

    6.1. Исполнитель обязан:

    6.1.1. Обеспечить Пациенту (Пользователю) оказание квалифицированной медицинской помощи.

    6.1.2. Соблюдать правила медицинской этики и деонтологии во взаимоотношениях с Пациентом (Пользователем).

    6.1.3. Проводить ознакомление (в устной форме) Пациента с методиками и технологиями, используемыми специалистами Исполнителя.

    6.1.4. Сохранять в тайне информацию о факте обращения Пациента, состоянии его здоровья, диагнозе и иных сведениях, полученных во время оказания услуг, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами.

    6.2. Исполнитель имеет право:

    6.2.1. Получать от Пациента и Пользователя любую информацию, необходимую для выполнения своих обязательств по настоящему Договору. В случае непредоставления либо неполного или неверного предоставления Пациентом информации Исполнитель имеет право приостановить исполнение своих обязательств по настоящему Договору до представления необходимой информации.

    6.3. Пациент (Пользователь) обязуется:

    6.3.1. Выполнять все медицинские рекомендации Врача либо обеспечивать их выполнение Пациентом, в том числе рекомендации о специалистах, к которым следует обратиться для постановки/подтверждения/уточнения диагноза и назначения лечения.

    6.3.2. Ознакомиться с документами: Пользовательское соглашение, Порядок и условия оказания услуг, настоящий Договор, согласие на обработку персональных данных и прочие документы.

    6.3.3. Оплачивать Услуги в порядке, в сроки и на условиях, которые установлены настоящим Договором.

    6.3.4. Выполнять иные обязанности в соответствии с настоящим Договором.

    6.4. Пользователь имеет право:

    6.4.1. Получать от Исполнителя Услуги в соответствии с настоящим Договором.

    6.4.2. Предъявлять требования о возмещении убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением условий Договора

    1. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

    7.1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении принятых на себя обязательств стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.

    7.2. Споры, вытекающие из исполнений настоящего договора, разрешаются по соглашению сторон или в судебном порядке в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

    1. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

    8.1. Пациент подтверждает, что на момент подписания настоящего Договора, ознакомился с действующим Прейскурантом цен Исполнителя.

    8.2. Подписав настоящий Договор, Пациент подтверждает, что он добровольно согласился на оказание ему медицинских услуг.

    8.3. Исполнитель оставляет за собой право отказать Пациенту в предоставлении медицинских услуг при невыполнении им условий настоящего договора или рекомендаций врача.

    8.4. Применяемые методики не исключают повторного заболевания Пациента, возникновения побочных реакций, заболевания новыми инфекциями в процессе получаемого у Исполнителя лечения, случаев рецидивов острых и/или хронических заболеваний.

    1. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

    9.1. Договор вступает в силу с момента акцепта его условий Пациентом и оплаты заказанных услуг и прекращает свое действие с момента истечения времени, отведенного на оказание медицинской услуги.

    9.2. Во всем остальном, что не предусмотрено данным договором, стороны руководствуются законодательством Республики Беларусь.

    Этот сайт использует cookies
    Понятно